Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Будва планирует принять на Новый год свыше сотни тысяч человек

Страны: Черногория
12-11-2013, 15:46
Будва планирует принять на Новый год свыше сотни тысяч человек


Черногорские города, расположенные на Будванской ривьере, намереваются принять в течение предстоящих новогодних праздников более чем сотни тысяч иностранных туристов. Как полагает местное туристическое управление, большая часть путешественников придется на граждан Боснии, Сербии, Хорватии, Италии, Албании и России.

Так, в праздники у стен Старого города Будвы организуют концертную трехдневную программу, которую, как полагают представители местной туристической организации, смогут увидеть свыше трех десятков тысяч человек. Суммарная стоимость проведения праздничной программы составит для курорта порядка 200 тысяч евро, причем доход от туристической отрасли на Новый год будет составлять, как и в прошлом году, порядка двух миллионов евро.

Как и отели Харькова и других российских городов, гостиницы черногорских курортов активно готовятся к новогодним каникулам – здесь будут проводиться масштабные праздничные мероприятия, в рамках которых состоятся выступления популярных черногорских, хорватских и сербских певцов.

Как известно, Будва является самым популярным курортом в Черногории, и особенно этот курортный город востребован российскими туристами, нередко приезжающими сюда на все лето.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru