Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Закинф за сезон посетили 500 тысяч туристов

Страны: Греция
8-11-2013, 17:41
Закинф за сезон посетили 500 тысяч туристов


Греческий остров Закинф продемонстрировал в минувшем туристическом сезоне отличные результаты – всего в нынешнем году здесь побывало более полумиллиона иностранных туристов. Таким образом, рост туристического потока в сравнении с высоким туристическим сезоном прошлого года составил около 20-ти процентов.

При этом воздушным путем на остров прибыло около 483-ех тысяч туристов, все остальные добрались сюда по морю. Наибольшее число гостей Закинфа прибыли из стран Центральной Европы, из Италии, а также с Балканского полуострова. По российскому рынку отдельных данных пока что нет, тем не менее, известно, что российский рынок активно растет с 2010-го года, когда открылись чартерные рейсы из Москвы.

Как отмечают туристические операторы, в течение нескольких последних лет в структуре въездного туристического потока на Закинф происходят значительные перемены – суммарная доля туристического потока основного поставщика гостей острова – Великобритании – заметно сократилась, тогда как численность туристов из стран Восточной Европы, в особенности из России, и стран Центральной Европы заметно выросла. Так, суммарное количество российских граждан, которые прибыли сюда воздушным путем, увеличилась в позапрошлом году, как свидетельствуют официальные статистические данные, примерно на 89,6 процентов.

Закинф является самым южным из шести крупнейших островов Ионического архипелага. Он располагается в 15-ти километрах к югу от Кефалинии и примерно в 18-ти километрах от берегов Пелопоннеса. Примечательно, что остров четко разделяется на три зоны – курорты южного и восточного побережий, сельскохозяйственные центральные регионы и скалистую северо-западную часть.

Заметка: Летний сезон закончился, но на море все еще хочется? Одним из лучших зимних пляжных направлений является Шри-Ланка. Приобрести горящие туры в Шри Ланку из Киева можно на сайте www.orion-voyage.com.ua.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru