Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Приближающийся тайфун "Хайян" вынудил китайские власти объявить желтый уровень опасности

Страны: Китай
8-11-2013, 16:11
Приближающийся тайфун "Хайян" вынудил китайские власти объявить желтый уровень опасности


В связи с тем, что к китайскому побережью приближается тайфун "Хайян", в стране был официально объявлен "желтый" уровень опасности. Об этом персе сообщили представители Национального центра прогнозирования погодных условий на море Китая.

Стоит заметить, что это уже 30-ый по счету мощный тайфун, который должен обрушиться на Китай в нынешнем году. Предполагается, что тайфун войдет в акваторию Южно-Китайского моря в течение 48-ми ближайших часов.

В результате стихийного бедствия высота волн увеличится до десяти метров. В северной и южной частях Южно-Китайского моря, по мнению специалистов, высота волн возрастет соответственно до четырех и восьми с половиной метров. Всем рыболовецким судам настоятельно рекомендуется незамедлительно вернуться в порты.

Стоит напомнить, что в Китае принята четырех уровневая система предупреждения населения о надвигающемся стихийном бедствии, уровни опасности в которой обозначены цветовыми кодами, по мере возрастания угрозы катаклизмам присваиваются синий, желтый, оранжевый и красный маркеры.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru