Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Крыму появится необычный отель

Страны: Украина
8-11-2013, 12:27
В Крыму появится необычный отель


Весной 2014 года на территории Национального природного парка «Чарівна гавань» в Черноморском районе Крыма планируют ввести в эксплуатацию гостиницу для насекомых, в которой будут соседствовать муравьи, моль, жуки и мухи. Об этом сообщил директор природного парка Анатолий Рыков, пишет «Телеграф».

«Саму идею мы подсмотрели в Германии и решили построить у себя. Гостиница будет небольших размеров, такой бревенчатый сруб примерно два на два с половиной метра, но насекомые там будут под стеклом, и за ними можно будет наблюдать», — пояснил задумку А.Рыков.

По его словам, здесь же будет и небольшая пасека для диких пчел, устроенная при помощи ученых Таврического национального университета имени Вернадского.

Директор парка отметил, что главной проблемой остается, конечно, человеческий фактор. По его словам, в мае этого года аналогичную построенную гостиницу для насекомых сожгла некая пьяная компания. Дирекция парка намерена просить Минприроды разрешить расширить штат охраны для защиты территории и животных, которые здесь обитают.

СПРАВКА: Национальный природный парк «Чарівна гавань» был основан в 2009 году. Его площадь составляет 10900 га. На территории парка проживают сайгаки и куланы, завезенные из заповедника «Аскания Нова», а также более двадцати видов птиц, произрастают растения, занесенные в Красную книгу.


 По материалам: http://context.crimea.ua/


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru