Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В подмосковный аэропорт вместо "Аэроэкспресса" пустят трамвай

Страны: Россия
7-11-2013, 19:59
В подмосковный аэропорт вместо "Аэроэкспресса" пустят трамвай


В будущий подмосковный пассажирский аэропорт Жуковский вместо электрички типа "Аэроэкспресс" (связывают Москву с тремя аэропортами) пустят трамвай. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на Минтранс Московской области.

6 ноября пресс-служба областного правительства сообщила со ссылкой на губернатора Андрея Воробьева, что между аэропортом и платформой Отдых (Жуковское) проложат путь длиной 3,5 км и по этой ветке запустят аэроэкспресс. Сейчас там поезд, идущий из Москвы в Раменское, не останавливается в связи с отсутствием третьей платформы.

В Минтрансе пояснили, что платформу построят, и аэроэкспресс из Москвы будет останавливаться на Отдыхе, а дальше пассажирам придется ехать на трамвае - специально до аэропорта проложат трамвайную линию.

Идею продлить железную дорогу до аэродрома мэр Жуковского Андрей Войтюк не поддержал, так как "это подразумевало бы снос домов, множество пересечений дорог". Мэр считает, что обеспечить аэропорт ж/д сообщением в сочетании с трамвайным можно за пять лет. Губернатор области назвал срок в 18 месяцев.

Источник: http://cfts.org.ua/


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru