Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Возле берегов Тарханкута появятся «города» Европы

Страны: Украина
7-11-2013, 19:39
Возле берегов Тарханкута появятся «города» Европы


На западе Крыма, возле побережья полуострова Тарханкут, планируют создать искусственные рифы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

По данным ведомства, соответствующий проект, который будет называться «Города Европы», намерен реализовать Национальный природный парк «Волшебная гавань». Приступить к работам планируется уже в этом месяце.

«Уже рассмотрены и выбраны различные варианты конструкций, чтобы водоросли могли на них хорошо прижиться. Высота рифов — от одного до пяти метров. Располагаться они будут в виде географической карты городов Европы. То есть, если дайвер поплывет на север, он будет точно знать, что там располагается риф Киев или другой риф-город», — пояснил начальник отдела охраны парка Олег Солдаткин.

Директор парка «Волшебная гавань» Анатолий Рыков отметил, что искусственные рифы будут преследовать две основные цели. «Во-первых, мы хотим возродить жизнь у берегов Тарханкутского полуострова, потому что сейчас дальше девяти метров от берега – пустыня и ничего нет. Рифы исправят эту ситуацию. А во-вторых, это место станет прекрасным местом для дайвинга», – уточнил он.

Напомним, искусственные рифы планируют создать не только на западе, но и на юге Крыма, у берегов Большой Ялты, от мыса Мартьян до Ливадии.

Источник: http://context.crimea.ua/


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru