Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Милане появятся необычные парикмахерские

Страны: Италия
7-11-2013, 11:17
В Милане появятся необычные парикмахерские


Впервые в Италии в Милане будут открыты парикмахерские салоны, которые будут работать по принципу самообслуживания.

Милан – итальянский центр шопинга, в который за выгодными покупками каждый год приезжает несколько миллионов туристов – нередко предлагает местным жителям и гостям эксклюзивные услуги и товары, так что нет ничего удивительного в том, что такая парикмахерская была открыта именно здесь.

К примеру, не так давно, как известно, в Италии была выпущена серия марок по лучшим винам страны, которые отмечены знаком DOCG. Новая коллекция продолжила популярную у филателистов серию Made in Italy, которая рассказывает о лучших напитках и винах Италии. Серия насчитывает 15 марок, выпущенных тиражом в один миллион экземпляров каждая, при этом стоимость каждой из которых составляет 0,7 евро. В Милане же планируется выпустить еще одну дополнительную марку, стоимость которой пока что не разглашается, но известно, что тираж ее составит всего несколько сотен экземпляров.

Чтобы привлечь клиентов, достаточно неохотно расстающихся с деньгами в этот тяжелый кризисный период, около 50-ти миланских парикмахерских салонов решили перейти на самообслуживание.

Разумеется, речь здесь не идет о сложных прическах или стрижке, но если клиент желает самостоятельно вымыть голову или сделать укладку, сэкономив на этом, никто не станет препятствовать ему в этом. В итоге, средний счет за парикмахерские услуги сократился в салонах сети Self Service до 15-ти евро, но количество клиентов в парикмахерских возросло почти на 25 процентов. Можно предположить, что такое самообслуживание в парикмахерских Милана будут предлагать, по крайней мере, до конца затяжного экономического кризиса. Вероятно, примеру салонов Self Service последуют и другие парикмахерские страны.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru