В Петербурге проводят неделю консерваторий
Страны: Россия6-11-2013, 23:17
Фестиваль под наименованием "Международная неделя консерваторий" будет проводиться в Петербурге в течение периода с первого по девятое ноября нынешнего года. Форум начался с премьеры "Весенней симфонии" Бенджамина Бриттена.
Предполагается, что самым интересным мероприятием фестиваля станет мировая премьера необычного музыкального спектакля "Алиса в стране чудес", в основу действия которого легла знаменитая сказка Кэрролла, а также письма детей блокадного Ленинграда. Музыка для спектакля была написана петербургскими композиторами, а также Габриэлем Прокофьевым, который является внуком великого русского композитора Сергея Прокофьева.
Также к 310-летнему юбилею основания Петербурга в городе будет открыта экспозиция под наименованием "Петербургские мотивы", на которой будут представлены художественные полотна.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru







