Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Камеры будут фиксировать водителей при общении в социальных сетях

Страны: Россия
6-11-2013, 22:59
Камеры будут фиксировать водителей при общении в социальных сетях


Функционал комплексов фото-видео фиксации нарушений ПДД будет в самом скором времени существенно расширен. Так, уже в будущем году в Московской области появятся камеры, способные фиксировать выезд на обочину, который является одним из наиболее распространенных нарушений на территории региона.

При этом Госдума уже пообещала внести соответствующие изменения в КоАП, что позволит штрафовать водителей за любые манипуляции с мобильными устройствами – к примеру, штраф будут выписывать за просмотр фото или общение в социальных сетях во время вождения.

В настоящее время соответствующий пилотный проект уже работает в Татарстане – здесь камеры фиксируют водителей, которые не пристегивают ремень безопасности и разговаривают по телефону за рулем. Местные власти напомнили, что эти, казалось бы незначительные правонарушения, могут приводить к серьезным ДТП. При этом последующий ремонт кузова автомобиля может считаться лучшим исходом.

В настоящее время ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области" уже объявлен конкурс на выбор компании, которой предстоит заняться модернизацией комплексов "Стрелка-СТ". Модернизированные комплексы появятся на дорогах региона уже в начале будущего года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru