Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Трюсиль и Хемседал открыли зимний сезон

Страны: Норвегия
5-11-2013, 22:30
Трюсиль и Хемседал открыли зимний сезон


Первого ноября Трюсиль и Хемседал, два известнейших норвежских горнолыжных курорта, открыли зимний сезон катания. Температура на высоте в 1,1 тысяч метров в настоящее время уже не поднимается выше -5 градусов по Цельсию, благодаря чему искусственный снег производится в оптимальных условиях.

В Хемседале на данный момент работают уже все снежные пушки. Помимо этого, уже прошедшие здесь снегопады являются гарантией постоянного снежного покрова на склонах. Руководство курорта уделяет особенное внимание популярным трассам Hallinghovdløypa, Hemsedalløypa, Hamarløypa, Blåparken, а также детским площадкам. Искусственное оснежение обеспечит в нынешнем сезоне не менее 25-ти километров лыжных трасс различной сложности и протяженности – порядка 57-ми процентов от совокупной протяженности спусков. Здесь в настоящее время работает около 350-ти снежных пушек.

В Трюсиле среждняя температура воздуха составляет уже около -10 градусов по Цельсию. Искусственный снег на данный момент лежит на трассах №15 и №28, на спуске №63, а также в детской зоне Eventyr. Курорт к новому сезону катания приобрел еще семь снежных пушек, благодаря которым оснежение будет выполняться более эффективно, а пропускная способность подъемников увеличится.

Компания SkiStar, которая является оператором курорта, дает катальщикам гарантию снега, и обещает вернуть деньги, если его не будет. При этом будут возвращены все средства, включая оплату за размещение, аренду снаряжения, лыжную школу и ски-пассы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru