Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Гвадалахаре проведут необычный фестиваль

Страны: Мексика
5-11-2013, 22:15
В Гвадалахаре проведут необычный фестиваль


В самом начале ноября, как известно, по всей Мексике проводится традиционный День Мертвых. В нынешнем году обновленную программу этого необычного мероприятия представит столица штата Халиско, расположенного в западной части страны, популярный у туристов город Гвадалахара. В первый раз в этом городе планируется провести фестиваль под наименованием "Салон Катрины".

Катриной здесь именуют фигурки женских скелетов, которые специально изготавливаются к празднику. В состав программы фестиваля, как указывает портал BuenoLatina.ru, входит большое число культурных и развлекательных мероприятий, которые приурочены к празднеству. Наиболее значимым из событий должно будет стать шествие, участникам которого предстоит переодеться в Катрину. Необычный парад стартует сразу в нескольких точках города, и потоки людей сойдутся на эспланаде перед Институтом культуры Кабаньяс. Всего, по мнению организаторов, к процессии присоединится не менее полутора тысяч человек.

Шествие, в котором будут не только пешие участники, но и специальные конные повозки, а также другие виды транспорта, будет поделено на группы в соответствии с видами транспорта. Так, конные повозки стартуют от монумента Лос-Аркос, велосипедистам предстоит выдвинуться от Муниципального дворца Гвадалахары, туристические автобусы отправятся от площади Детей-героев, тогда как пеший поток пойдет от парка Революции. Мероприятие начнется в половине шестого вечера, тогда как сойтись на эспланаде Кабаньяс участникам шествия предстоит в семь часов вечера. Здесь участники смогут принять участие в дегустации Хлеба Мертвых – праздничного традиционного блюда, выпекаемого в специальных круглых буханках с напоминающими кости небольшими полосками теста сверху.

Заметка: Мексика – это одно из популярнейших в мире круизных направлений. Круизы с посещением мексиканских портов можно найти тут. Также на сайте можно проконсультироваться по поводу морских круизов и выбора круизной компании.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru