Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

"Аэрофлот" сокращает объем перевозки в Лондон

Страны: Россия
5-11-2013, 21:42
"Аэрофлот" сокращает объем перевозки в Лондон


Компания "Аэрофлот" в настоящее время уже практически полностью отказалась от использования на линии между Москвой и Лондоном широкофюзеляжных самолетов, при этом в зимнем графике суммарное количество рейсов было существенно сокращено. Так, на данный момент перевозчик совершает в неделю лишь 18 перелетов, тогда как ранее выполнялись 21.

Стоит напомнить, что в летнем расписании национального российского перевозчика был 21 рейс, то есть среднее количество перелетов составляло три в сутки. При этом порядка 12-ти из них выполнялось на широкофюзеляжном лайнере Airbus A330, который вмещает порядка 300 пассажиров. Теперь часть этих самолетов была переведена на чартеры и обслуживает туры в ОАЭ из Алматы. При этом на линии Лондон-Москва будут использоваться менее вместительные лайнеры.

Теперь практически для всех рейсов используется узкофюзеляжный Airbus A321, который вмещает 172 пассажира. На расписании рейсов это не отразилось, тем не менее, удобств стало значительно меньше, поскольку данный тип лайнеров не имеет ни раскладывающихся горизонтально кресел в бизнес-классе, ни индивидуальной системы развлечений.

Только утренние рейсы по пятницам и воскресеньям авиакомпания намеревается выполнять на самолете Boeing 767 вместимостью в 218 человек, который, что примечательно, также не имеет развлекательной системы. Первый рейс по субботам перевозчик будет осуществлять на лайнере Airbus A320, вместимость которого составляет 140 пассажиров.

Число рейсов с трех до двух было сокращено по понедельникам, с пяти до четырех сократилось количество рейсов по субботам, тогда как число рейсов по воскресеньям было сокращено с четырех до трех. В другие дни компания будет выполнять по два рейса, и лишь в пятницу будут выполняться три перелета. Примечательно, что перевозчик ввел на маршруте специальный скидочный тариф.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru