Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

"Аэрофлот" будет указывать стоимость билета с учетом сборов

Страны: Россия
5-11-2013, 21:31
"Аэрофлот" будет указывать стоимость билета с учетом сборов


Российский национальный перевозчик компания "Аэрофлот" недавно перешла на указание полного тарифа, то есть теперь в рекламе предложений компании будут указываться конечная стоимость билета для пассажира с учетом всех сборов. Данное нововведении призвано избавить клиентов от выяснения реальной стоимости предлагаемого билета.

Стоит напомнить, что ранее компания указывала только лишь формальный тариф, а итоговая стоимость билета оказывалась в большинстве случаев на несколько тысяч рублей больше заявленной, поскольку к сумме, уплачено за скидочный билет требуется доплатить аэропортовый, топливный, а также государственный сбор. В связи с этим большинство пассажиров даже примерно не могли заранее представить себе, какова будет итоговая цена билета.

Резкое ухудшение ситуации произошло около десяти лет тому назад, после того, как топливные сборы начали резко расти – это очень популярная по всему миру уловка перевозчиков, благодаря чему авиакомпании могут рекламировать несуществующие дешевые билеты, минимизировать всевозможные скидки и комиссионные. Кроме того, компании смогли взимать оплату за формально бесплатные бонусные билеты в рамках программ лояльности. Применение таких методов, как известно, уже достаточно давно в полной мере запрещено в США, а также частично запрещено в Евросоюзе, тем не менее, российские авиавласти продолжают игнорировать такое нарушение прав пассажиров.

Несмотря на это, компания "Аэрофлот" сделала большой шаг навстречу клиентам, причем это же касается и практически всех дочерних компаний перевозчика. Как бы там ни было, остается лишь надеяться на то, что другие российские авиакомпании, которые в большинстве продолжают публиковать тарифы без сборов, вводя покупателей в заблуждение, последуют примеру компании "Аэрофлот".

Заметка: Качественная одежда для дома – это то, что позволяет чувствовать себя максимально комфортно и уютно. Приобрести халат можно в интернет-магазине 2halata.ru. Здесь вы сможете найти банные и махровые халаты, мужские, женские и детские халаты и другую домашнюю одежду.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru