Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристическая отрасль Мексики вернулась на докризисный уровень

Страны: Мексика
31-10-2013, 15:24
Туристическая отрасль Мексики вернулась на докризисный уровень


Согласно данным мексиканской Национальной статистической информационной системы по туризму, в течение периода с января по сентябрь нынешнего года по размещению в отелях, в гостиничных объектах 70-ти наиболее популярных у туристов мексиканских городов было занято всего 193,5 тысяч номеров, что примерно на 5,6 процентов больше, нежели было занято в течение аналогичного периода прошлого года – тогда показатель достиг отметки в 183,3 тысяч единиц.

Ниаболее высокие цифры в сегменте пляжного отдыха продемонстрировали Нуэво-Вальярта с приростом в 31,7 процентов, Пуэрто-Эскондидо с приростом в 23,5 процента, Исла Мухерес, продемонстрировавший прирост в 16,2 процентов, Плайяс Розарито с показателем прироста в 13,7 процентов, а также Канкун с приростом в 12,9 процентов. Наибольший прирост из крупнейших мексиканских городов продемонстрировали Монтеррей, где рост составил 7,5 процентов, Мехико с приростом в 3,8 процентов, а также Гвадалахара, продемонстрировавшая прирост в 3,2 процента. Практически повсеместно туристами стали востребованы такие дополнительные услуги, как, к примеру, официальная свадьба в Мексике, в организации которых принимают участие зарубежные туристические операторы.

В общем, в настоящее время туристическая индустрия Мексики возвращается к уровню, отмеченному до мирового экономического кризиса 2008-го года, последствия которого ощущаются в Мексике до сих пор. Помимо экономического кризиса на туристической индустрии отразилась к тому же эпидемия птичьего гриппа. Возвращение туристической отрасли к докризисным показателям, согласно данным бака Мексики, незамедлительно отразилось на уровне доходов страны.

Так, согласно данным финансовой организации, в течение периода с января по август нынешнего года страну посетили более 15,9 миллионов иностранных туристов, что примерно на 2,5 процента больше, чем было, к примеру, пять лет тому назад. Стоит напомнить также о том, что в течение периода с января по август 2008-го года страна приняла около 15,5 миллионов туристов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru