Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Целль-ам-Зее – Капрун открывает новый сезон

Страны: Австрия
30-10-2013, 11:30
Целль-ам-Зее – Капрун открывает новый сезон


Популярный австрийский горнолыжный курорт Целль-ам-Зее – Капрун открывает новый сезон. На данный момент катальщиков готовы принять около половины трасс, расположенных на леднике Кицштайнхорн. Стоимость ски-пасса для взрослого здесь вплоть до 29-го ноября нынешнего года будет составлять порядка 43-ех евро, тогда как детский ски-пасс для ребенка от пяти до 15-ти лет обойдется в 21 евро.

Предполагается, что в полную силу местный сезон катания стартует только лишь 30-го ноября, при этом в течение месяца стоимость ски-пассов останется практически неизменной. В то же время в пик спроса, то есть с 22-го декабря по 27-ое апреля, стоимость однодневного абонемента на катание обойдется на курорте в 46 евро, стоимость двухдневного составит 88 евро, тогда как недельный ски-пасс можно будет приобрести за 246 евро. С полной линейкой цен туристы могут ознакомиться на официальном сайте курорта. При этом стоит учитывать, что на Новый год курорт предложит особенную программу со специальными ценами.

Капрун является одним из самых комфортных для катания и одним из наиболее известных во всем мире австрийских горнолыжных курортов. Он располагается у подножия горы Кицштайнхорн высотой в 3,2 тысяч метров в нижнем течении реки Капрунер-Ахе. Курорт предлагает многочисленным катальщикам, съезжающимся сюда со всего мира, около полусотни различного уровня сложности и разной протяженности трасс. Кроме того, здесь насчитывается 53 канатных дороги, несколько лыжных школ и сноу-парков, множество пунктов проката и магазинов снаряжения. Естественный снег на леднике держится около десяти месяцев в году, но если этого недостаточно, курорт предложит отличные условия катания за счет современных систем искусственного оснежения склонов.

Девятого и десятого ноября нынешнего года курорт примет лыжные соревнования под наименованием White Start Games.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru