Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ryanair отменяет сборы

Страны: Франция
28-10-2013, 18:09
Ryanair отменяет сборы


Самая крупная в Европе бюджетная авиакомпания Ryanair на днях официально объявила об отмене или же сокращении целого ряда ограничений и сборов, боле всего раздражали клиентов перевозчика. Несложно представить, насколько в результате нововведений вырастет имидж компании в глазах пассажиров. Предполагается, что сборы будут отменены уже в течение двух ближайших месяцев.

Так, к примеру, начиная с первого декабря, компания разрешит пассажирам бесплатно проносить на борт самолета второе небольшое место ручной клади. Его размер не должен превышать 35x20x20 сантиметров. Благодаря этому пассажиры смогут не укладывать небольшие покупки из Duty Free, дамские сумочки и прочее в крупное место ручной клади. При этом в отдельных аэровокзалах, включая испанских, некоторые британские и португальские воздушные гавани перевозка покупок из Duty Free и без того является обязательной для всех компаний.

Также с первого декабря нынешнего года перевозчик намеревается в несколько раз сократить сбор за перевыпуск посадочного талона в аэропорту для тех пассажиров, которые предпочли зарегистрироваться, но самостоятельно рассчитать талон не смогли. Так, этот сбор будет сокращен с 70-ти евро (фунтов стерлингов для Великобритании) до 15-ти. Для тех, кто предпочитает регистрироваться в аэропорту, сбор будет оставаться прежним.

Начиная с пятого января будущего года, компания сократит платежи за сдачу багажа непосредственно в аэропорту без предварительной оплаты багажного места через интернет. Сбор будет сокращен с 60-ти до 30-ти евро (фунтов стерлингов для Великобритании) на стойках регистрации и до 50-ти в том случае, если багаж, не соответствующий размерам ручной клади будет выявлен непосредственно при посадке в лайнер.

Помимо прочего пассажиры, купившие билет на официальном сайте перевозчика, смогут уже с первого ноября вносить в течение 24-ех часов после покупки небольшие исправления, в частности, исправлять опечатки в личных данных.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru