Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристический поезд по местам древнегреческих мифов очень популярен

Страны: Греция
25-10-2013, 15:51
Туристический поезд по местам древнегреческих мифов очень популярен


В Фессалии, в Греции, для туристов недавно был запущен новый туристический поезд, который получил наименование "Пелиона". Согласно данным пресс-центра Государственной железнодорожной компании Греции, которая является организатором данного туристического железнодорожного маршрута, минувшим летом необычное экскурсионное направление пользовалось особой популярностью.

Фессалия – область, расположенная на побережье Эгейского моря в северо-восточной части Греции. Исторический регион является достаточно популярным у туристов со всего мира. Особенным интересом туристов пользуется гора Пелион – прославленная в древнегреческих мифах гора, расположенная в юго-восточной части региона, может похвастать «обиталищем» кентавров, включая мудрого Хирона, а южнее горы находится знаменитый Иолк, который является центром мифов о Ясоне. Именно отсюда, согласно мифам, Аполлон увез на золотой запряженной лебедями колеснице красавицу Кирену.

Высота горы, согласно современным данным, составляет 1,651 тысяч метров над уровнем моря. Туристический поезд совершает в теплое время года по нескольку регулярных рейсов в день по склонам горы. Помимо этого, круглый год поезд доступен для аренды туристическим группам и корпоративным туристам.

Согласно данным портала Grekomania.ru, в течение периода с марта по август нынешнего года суммарное количество пассажиров экскурсионного поезда в сравнении с соответствующим периодом прошлого года возросло примерно на 28 процентов. При этом аренда поезда стала на 42 процента более востребованной, а количество пассажиров на одном рейсе увеличилось в среднем на 19 процентов.

Заметка: Как известно, организовать детский отдых зимой достаточно непросто. На помощь здесь приходят зимние детские лагеря, которые с радостью примут вашего ребенка на все зимние каникулы, а вы сможете немного отдохнуть от хлопот.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru