Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Домодедово планирует открыть новый сектор прилета

Страны: Россия
24-10-2013, 19:50
Домодедово планирует открыть новый сектор прилета


Столичный аэровокзал Домодедово недавно уточнил планы по расширению терминала, а также по модернизации транспортных путей, которые к нему ведут. Так, новые площади планируется открыть в перегруженном в настоящее время международном секторе аэропорта уже в начале будущего года.

Предполагается, что расширение значительно улучшит ситуацию на одном из самых сложных мест – паспортном контроле: здесь появится два десятка новых кабин. Впрочем, чтобы прогресс был реальным, потребуется также некоторое содействие пограничной службы, которой, в частности, придется значительно увеличить штат сотрудников в аэропорту.

Помимо прочего предполагается также увеличить суммарное количество багажных лент – судя по всему, их число будет достигать семи, благодаря чему предполагается практически полностью исключить случаи, когда на одной ленте выдают багаж с разных рейсов. Кроме того, терминал будет иметь большее число кафе и магазинов, тем не менее, касаться это будет пока что в основном только лишь публичного сектора, а не чистой зоны, которая в этом отношении является на текущий момент наиболее проблемной.

Суммарная площадь дополнительных помещений будет составлять порядка 46-ти тысяч метров квадратных. В настоящее время здесь продолжаются отделочные работы, тогда как следующий сектор международных линий, суммарная площадь которого составляет порядка 295-ти тысяч метров квадратных, и который только лишь строится, будет открыт лишь в конце 2015-го года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru