Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В минувшем курортном сезоне Бодрум оказался самым шумным из турецких городов

Страны: Турция
24-10-2013, 19:19
В минувшем курортном сезоне Бодрум оказался самым шумным из турецких городов


Самым шумным в Турции городом в минувшем курортном летнем сезоне стал Бодрум. Второе место досталось Анталье. Об этом прессе сообщили представители пресс-центра министерства городского планирования и окружающей среды.

В материалах сообщения отмечается, что за девять первых месяцев нынешнего года наиболее шумной провинцией страны стала Мугла. Два основных ее туристических центра – Мармарис и Бодрум – были в течение прошедшего летнего сезона оштрафованы за шумовое загрязнение на сумму в 350 тысяч долларов. На втором по данному показателю месте оказалась Анталья – ее оштрафовали на 260 тысяч долларов. Представители министерства также уточнили, что в связи с резко возросшим количеством жалоб со стороны местного населения и многих туристов, которые заявили, что планировали побыть в тишине и покое, министерство усилило проверку в туристических центрах на предмет соответствия шумового уровня допустимым для летнего курортного сезона нормам.

Стамбул, который был лидером по шуму в прошлом году, в нынешнем году получил незначительный штраф в размере 65-ти тысяч долларов, а такие популярные у туристов города, как Балыкесир и Измир и вовсе не были в минувшем сезоне оштрафованы.

Алексей Каширский, представитель Ростуризма в Анталье, полагает, что российские путешественники, которые в большом количестве отдыхают каждое лето на территории Турции, должны учитывать вероятный шумовой уровень, и внимательно подходить к выбору места размещения. Он пояснил, что на турецких курортах, как практически и во всем мире, есть молодежные тусовочные шумные зоны, которые находятся на побережье – здесь допоздна звучит музыка, а дискотеки, порой, заканчиваются лишь утром. В то же самое ближе к центру города есть множество прекрасных тихих мест, где можно спокойно отдохнуть. Тем не менее, стоит заметить, что нормального отдыха хотят все, так что шуметь в «тихом» отеле не рекомендуется. Каширский отметил, что туристам следует самим решить, как они хотят отдыхать.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru