Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Итальянский регион Марке намеревается развивать эногастрономический туризм

Страны: Италия
24-10-2013, 16:15
Итальянский регион Марке намеревается развивать эногастрономический туризм


Развитие туристической индустрии на территориях итальянского региона Марке, который пользуется высокой популярностью у туристов со всего света, неотрывно связано с изучением местных эногастрономических традиций, о чем заявил на пресс-конференции в Москве Джан Марко Спакка, президент сельскохозяйственного региона.

Он отметил, что туризм представляет собой очень значимую часть совместной деятельности итальянского региона и российских туристических компаний, пояснив, что регион имеет свои старинные эногастрономические традиции, что также может быть интересно российским путешественникам.

Спакка подчеркнул, что российские туристы, знакомые с итальянскими продуктами и кулинарными традициями, совершая путешествие по стране, всегда интересуются региональной гастрономией, поскольку кулинария отдельных регионов страны очень разнообразна, а гастрономические туры в последние несколько лет активно набирают популярность по всему миру. Так, покупающие горячие путевки в Италию в Москве российские туристы посвящают в среднем около половины времени пляжному отдыху, еще 30 процентов времени поездки приходится на изучение достопримечательностей, а 20 процентов тура приходится на изучение культуры и гастрономии, а также на активный отдых.

Спакка подчеркнул, что, несмотря на то, что Марке отнюдь не является наиболее развитым итальянским регионом с индустриальной точки зрения, он сохранил отличную связь с сельским хозяйством, и на первое место выходят качество продукции и традиции. Он добавил, что в последние годы сельскохозяйственные традиции региона успешно объединяются с ремесленным производством и туристической индустрией.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru