Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Швеция планирует открыть в Перми визовый центр

Страны: Россия
24-10-2013, 11:57
Швеция планирует открыть в Перми визовый центр


В пятницу, 25-го октября, в Перми состоится торжественное открытие шведского визового центра, который будет открыт на базе существующего в городе объединенного сервисно-визового центра, о чем сообщили прессе представители регионального правительства.

Стоит напомнить, что объединенный сервисно-визовый центр был торжественно открыт в городе десятого июня нынешнего года. Визовый центр позволяет местным жителям и жителям других российских регионов подать документы на визы в Чехию, Австрию, Болгарию, Испанию, Данию, Мальту, Норвегию, Хорватию, а также Финляндию. Сервисно-визовый центр выполняет исключительно административные функции – проверку, а также первичную обработку документов. Решение о выдаче визы принимается непосредственно посольство государства, в которое намеревается отправиться соискатель. Кроме того, до конца нынешнего года центр начнет принимать документы на визы во Францию, Германию, Нидерланды и Литву.

Визовый центр работает под управлением компании VFS Global. Он должен способствовать облегчению и упрощению контактов между европейскими странами и российским регионом. Благодаря ему местным жителям более не требуется ехать в Москву, чтобы подать документы на визу. Аналогичные визовые центры есть на данный момент в 17-ти городах Российской Федерации.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru