Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Австрийский Лех готовится открыть новый фуникулер

Страны: Австрия
23-10-2013, 13:27
Австрийский Лех готовится открыть новый фуникулер


На популярном австрийском горнолыжном курорте Лех к предстоящему сезону катания планируется открыть новую канатную дорогу, которая получила наименование Auenfeldjet. Фуникулер был построен с минимальным вмешательством в окружающую среду по самым новым технологиям.

Новая канатная дорога должна будет связать между собой зоны катания курорта и регионом Варт – Шрёккен, который располагается примерно в пяти километрах к северу. В итоге будет создана единая зона катания, которая будет насчитывать 47 подъемников и около 190-та километров горнолыжных трасс. Сноубордисты и лыжники смогут выбрать здесь трассы различной экспозиции и разного уровня сложности. Так, катальщики смогут большую часть времени кататься в тени или на солнце.

Любителям протяженных лыжных маршрутов предлагается преодолеть путь к Шрёккену, совершив путешествие через область Залоберкопф по западным склонам Кархорна, а также озеро Кёрберзе. Кроме того, предлагается также маршрут в Варт через Вартерхорн. Предполагается, что возрастет также количество внетрассовых доступных маршрутов. Оценить новшества туристы смогут уже совсем скоро – традиционно горнолыжный сезон здесь начинается в конце ноября, когда устанавливается подходящая погода.

В целом общая зона катания, которая будет объединять Лех, Санкт-Антон, Цюрс, Штубен, а также Санкт-Кристоф, теперь будет предлагать туристам около 340-ка километров различных трасс, за счет чего Арльберг станет одним из самых крупных в мире горнолыжных регионов.

Горный массив Арльберг расположен в западной части Тироля на границе с Форарльбергом в верхнем течении Розаны. Эти горы считаются одними из наиболее разнообразных по природно-климатическим условиям. Престижный и достаточно дорогой курорт Лех – своеобразная «визитная карточка» региона. Он является одним из старейших в Европе горнолыжных регионов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru