Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Чехии появился первый в стране 3D-планетарий

Страны: Чехия
23-10-2013, 12:14
В Чехии появился первый в стране 3D-планетарий


В настоящее время в Чехии завершаются работы по строительству первого на территории страны трехмерного планетария. 3D-планетарий располагается на территориях новаторского технического центра под наименованием Techmania Science в городе Пльзень. Для посетителей новое учреждение будет открыто уже совсем скоро – первые туристы смогут побывать здесь четвертого ноября. Суммарная вместимость планетария составляет порядка 90-та человек.

В залах планетария посетителям предлагается полюбоваться звездным небом, которое создается при помощи проекций в двух или трех измерениях, а также изучить происхождение Вселенной и отдельных небесных тел. Сопоставимыми революционными технологиями формирования изображения в Европе на данный момент оснащено три центра.

Кроме того, новый планетарий будет проводить многочисленные выставки, связанные с космической тематикой, изучением Вселенной, техникой, которая используется в современной космической отрасли. Павильон, в котором будут проводиться выставки, откроется не одновременно с планетарием, а несколько позднее.

Пльзень, являющийся четвертым по величине городом в Чехии, располагается примерно в 85-ти километрах к юго-западу от Праги. Он находится в месте слияния четырех рек – в этом месте соединяются такие реки, как Радбуза, Мже, Услава и Углава. Город насчитывает большое число музеев, а также может похвастать большим количеством отлично сохранившихся памятников архитектуры и истории, к примеру, здесь находятся наиболее протяжные во всей Европе подземелья.

Новаторский технический центр Techmania Science Center располагается на пересечении улиц Brenkova и Borska. Для взрослых стоимость входного билета составляет порядка 140-ка чешских крон, что в пересчете по текущему курсу составляет около 5,5 евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru