Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Хэллоуин предлагается отметить в гостинице из «Сияния»

Страны: США
18-10-2013, 15:43
Хэллоуин предлагается отметить в гостинице из «Сияния»


Как известно, накануне Хэллоуина многие туристы по всему миру ищут для себя возможность провести необычный увлекательный и пугающий отпуск. Кто-то отдает предпочтение праздничным мероприятиям, которые предлагают европейские горнолыжные курорты, кому-то больше по душе пляжи и отели Юго-Восточной Азии, а кто-то планирует испугаться в честь праздника по-настоящему. И именно для таких туристов предлагает свою программу гостиничный комплекс Mohonk Mountain House, распложенный в северной части американского штата Нью-Йорк.

Снятый по роману Стивена Кинга всемирно известным кинорежиссером Стэнли Кубриком культовый кинофильм "Сияние", ставший классикой хорроров, создавался в гостинице Stanley в Колорадо. Тем не менее, вдохновлен он был именно Mohonk Mountain House. Этот отель имеет практически все черты выдуманного Кингом отеля Overlook.

Так, Mohonk Mountain House располагается на земельном участке, суммарная площадь которого составляет порядка 890-та гектаров, практически посреди леса. Отель может предложить своим гостям лабиринт и площадку для игры в крикет. В подвале гостиницы находится бар. Ну, и помимо всего прочего, этот отель является излюбленным местом Стивена Кинга – не сложно догадаться почему. Именно этот отель вдохновил его на написание «Сияния».

Практически каждый из номеров гостиницы имеет удобные кресла-качалки и балконы, под окнами отеля растут великолепные сосны. Единственным отличием реальной гостиницы от вымышленного отеля Overlook является то, что Mohonk Mountain House всегда заполнен до отказа. Он работает по достаточно редкой для Соединенных Штатов Америки системе «все включено», поэтому он пользуется огромным спросом у многодетных семей. В стоимость размещения, которая составляет 291 долларов в сутки с человека за стандартный номер, включены шведский стол и напитки, катание на лыжах в зимний период и прогулки на каяках по близлежащему озеру летом, посещение доступных круглый год классов медитации и йоги. Помимо этого, это заведения является одним из последних на территории США, где нет ни одного телевизора.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru