Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Болгария стала еще более популярной у туристов

Страны: Болгария
18-10-2013, 13:03
Болгария стала еще более популярной у туристов


В течение прошедшего летнего туристического сезона на болгарских курортах отдохнуло порядка 3,5 миллионов туристов, что примерно на 5,4 процентов больше, нежели в прошлом году. Примечательно, что самыми многочисленными из зарубежных путешественников в Болгарии стали российские граждане – их число составило более 500 тысяч человек, то есть прирост количества туристов составил порядка 12,3 процентов. Немного отстали от россиян по количеству немцы – туристов из германии страна приняла за лето порядка 451-ой тысяч человек, а прирост туристического потока из страны составил порядка 7,7 процентов.

Суммарное количество туристов из Украины составило порядка 207-ми тысяч человек, что примерно на 13,5 процентов больше, чем было в течение аналогичного периода годом ранее. Примечательно, что самый большой прирост туристического потока зафиксирован у турецких туристов – он возрос при общем показателе посещения равном 110-ти тысячам человек, примерно на 210 процентов. Также активно развивается и рынок Белоруссии – количество приехавших из страны туристов составило порядка 113-ти тысяч человек, то есть суммарный прирост туристического потока по отношению к показателю аналогичного периода прошлого года составил около 60-ти процентов.

Согласно данным представителей пресс-центра дирекции "Маркетинг, реклама и информация" при болгарском министерстве экономики, страна в настоящее время сохраняет свои позиции на всех основных целевых туристических рынках – на рынках России, Германии, Великобритании. Немаловажным фактором является также возвращение в Болгарию туристов из стран Северной Европы. При этом Болгария продолжает также постепенно выходить на новые рынки – рынки стран бывшего Советского Союза.

Туристическая администрация Болгарии делает на предстоящий зимний туристический сезон хорошие прогнозы, поскольку большой объем раннего бронирования демонстрирует немалый рост интереса к болгарским горнолыжным курортам со стороны зарубежных гостей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru