Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Ирландии планируется отменить сбор с авиапассажиров

Страны: Ирландия
18-10-2013, 12:50
В Ирландии планируется отменить сбор с авиапассажиров


Правительство Ирландии буквально на днях приняло решение об отмене сбора с авиапассажиров, которые вылетают из аэропортов страны. Помимо этого, по всей территории Ирландии, как и прежде, будет действовать сокращенная на треть ставка НДС (налога на добавленную стоимость) для компаний, которые работают в сфере въездного туризма.

Авиакомпании, в том числе базовые авиаперевозчики Ryanair и Aer Lingus, с большой радостью отнеслись к предстоящей отмене сборов, который на данный момент составляет три евро с человека. Данный сбор действовал в различных вариантах с 2009-го года. Представители авиакомпаний отметили, что удорожание перевозок зачастую отпугивало потенциальных клиентов.

Впрочем, правительство страны теперь рассчитывает на то, что перевозчики в качестве ответного шага откроют несколько новых маршрутов. Стоит напомнить, что несколько ранее от признанных контрпродуктивными сборов уже отказались в некоторых странах континентальной Европы, тогда как в Великобритании данный сбор не только используется, но и активно растет – на данный момент он составляет от 13-ти до 188-ми фунтов стерлингов в зависимости от класса обслуживания и дальности перелета.

В то же время ставка НДС, сниженная с 13,5 процентов до девяти процентов, действует с 2011-го года для гостиничных комплексов и других объектов гостиничного хозяйства, а также для прочих средств размещения, от кемпингов до апартаментов. Также такая ставка налога на добавленную стоимость действует для кафе и ресторанов, а также для газет.

По подсчетам аналитиков правительства страны, в результате введения данной льготы туристический поток существенно вырос, а в стране было создано порядка 15-ти тысяч новых рабочих мест. Срок действия льготной налоговой ставки должен был истечь в самом конце нынешнего года, тем не менее, правительство Ирландии официально заявило о своих намерениях продлить данную льготу еще на несколько лет.

Заметка: Каждая компания обязательно должна иметь собственную атрибутику – свои визитки, выполненные в корпоративном стиле сувениры и даже пакеты с логотипами. Заказать печать логотипа на пакетах можно на сайте shelkpechat.ru.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru