Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Корея приглашает полюбоваться хризантемами

Страны: Южная Корея
17-10-2013, 11:19
Корея приглашает полюбоваться хризантемами


Как известно, октябрь и ноябрь считаются в Южной Корее сезоном хризантем – красивейшие цветы всевозможных оттенков в это время года цветут по всей стране. Также им посвящено несколько ярких и красочных фестивалей, которые традиционно привлекают туристов. В это время года туры в Корею, как правило, комбинируют с другими путешествиями в Азию, к примеру, с турами в Тайланд из Алматы стоимость которых достаточно невелика.

Фестиваль хризантем в сеульском округе Каннамгу стартовал вчера в центре международной торговли COEX, он продлится сроком до 15-го ноября. В соответствии с тематикой фестиваля в комплексе будут представлены составленные из разноцветных хризантем композиции, посвященные таким сказкам, как "Питер Пэн и Капитан Крюк", "Алиса в Стране чудес", а также многим другим. Помимо этого, в рамках данного фестиваля предполагается организовать выставку картин из засушенных цветов, выставку фарфора, а также многое другое. Посетить фестиваль можно совершенно бесплатно.

Вплоть до 30-го ноября нынешнего года на территории дендрария Ачхим-Кое, который находится примерно в 55-ти километрах к северо-востоку от Сеула, проводится выставка хризантем, приуроченная к началу осени. В нынешнем году данная выставка занимает как территории под открытым небом, так и в крытых павильонах, в которых все желающие могут насладиться более чем 500 композициями из растений в горшках, составлявшихся на протяжении года. Помимо этого в дендрарии разбит сад, в котором цветет около трех тысяч хризантем трех сотен видов. Стоимость посещения дендрария составляет восемь тысяч вон, что в пересчете по текущему курсу составляет порядка семи долларов.

Еще один фестиваль будет проводиться в городе Масан с 25-го октября по третье ноября. Здесь посетители смогут не только побывать на выставках цветов и картин из лепестков, но также отведать блюда и чай из хризантем.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru