Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Вышел новый гид Michelin по британским ресторанам

Страны: Великобритания
16-10-2013, 10:43
Вышел новый гид Michelin по британским ресторанам


Знаменитый ресторанный гид Michelin по Великобритании и Ирландии, попасть в который, без сомнения, мечтают все заведения общественного питания, пополнился в издании на будущий год новыми участниками. Так, к перечню заведений, которые смогли подтвердить в прошлом году "звездный" статус, появившись в путеводителе, добавились четыре новых ресторана, причем есть также заведения, которые были впервые упомянуты в наиболее влиятельном ресторанном рейтинге. Ознакомиться с рейтингом можно на его официальном сайте, но для этого потребуется знание английского языка.

Так, в перечне появился первый в британской столице ресторан Lima, специализирующийся на перуанской кулинарии. Ресторан получил одну звезду Michelin. Помимо этого, престижной награды был удостоен ресторан Story, который пять месяцев назад открылся в районе Бермондси в центральной части Лондона.

По одной звезде в путеводителе получили заведения Бирмингема и Бристоля, на острове Джерси и в графстве Кумбрия, тогда как ресторан Dinner шефа Хестона Блюменталя получил уже вторую звезду Michelin.

Перечень заведений, которые имеют по три звезды Michelin, с прошлого года остался неизменным. В него попали лондонские рестораны Алена Дюкасса в The Dorchester, а также ресторан Гордона Рамзи; рестораны Waterside Inn и Fat Duck, которые находятся в Брей, который считается кулинарной столицей Великобритании.

Среди новичков ресторанного гида оказались и два китайских ресторана – расположенный в Мэйфэйр Bo London и ресторан HKK, который находится в популярной у восточных туристов центральной части Лондона в районе Шордич. По одной звезде путеводителя получили два лондонских рыбных ресторана - Outlaw's, расположенный в отеле the Capital, а также Angler, который находится в стенах люкс-отеля South Place.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru