Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

"Манжерок" станет крупнейшим центром отдыха

Страны: Россия
15-10-2013, 17:50
"Манжерок" станет крупнейшим центром отдыха


Очередной этап строительства крупного всесезонного спортивно-оздоровительного горнолыжного комплекса под наименованием "Манжерок" на Алтае предполагается в полной мере завершить в будущем году, тогда как первые трассы горнолыжного центра приняли туристов еще зимой 2010-го года.

Курорта располагается на склонах горы Малая Синюха и у озера Манжерокского на территориях Республики Алтай. Данный курорт ориентирован на полноценный круглогодичный семейный отдых. В данный момент на территории курорта введены в эксплуатацию три мини-гостиницы, суммарная вместимость которых составляет порядка 100 мест, кресельный четырехместный подъемник, доставляющий отдыхающих на высоту в 2,39 тысяч метров, а также бугельный подъемник. Работают здесь и горнолыжные склоны на высоте в 1050 и 275 метров, есть тюбинговый спуск и трасса для беговых лыж, суммарная протяженность которой составляет порядка 2,5 километров.

Горнолыжный сезон на данном курорте продолжается включительно с октября по май, тогда как летом для отдыхающих создано множество возможностей для активно отдыха, начиная от восхождений на гору Синюха с инструктором и катания на лошадях и велосипедах, и заканчивая гонками на квадроциклах и полетами на дельтаплане.

С нынешнего года инвестиционный проект по развитию данного курорта входит в целевую федеральную программу под наименованием "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на период с 2011-го по 2018-ый год". В рамках данной программы уже выделены средства в размере 13-ти миллионов рублей. Благодаря включению курорта в ФЦП план по развитию курорта был пересмотрен – предполагается, что он станет намного более крупным рекреационным центром, недели планировалось изначально.

Заметка: Хотите съездить в Израиль, но не можете выбрать туроператора? Посетите сайт туроператора по Израилю israelbooking.ru. Здесь вы без труда сможете подобрать тур в Израиль самостоятельно, в том числе и среди горящих туров.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru