Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Парижские таксисты хотят новых условий труда

Страны: Франция
15-10-2013, 17:02
Парижские таксисты хотят новых условий труда


Франция, как известно, является самым популярным туристическим направлением в мире по итогам прошлого года. Поэтому очень важно, чтобы туристы, представляли себе, чем им ждать от поездки, в частности, от транспортных услуг и услуг размещения в городах Франции.

Парижский таксомоторный профсоюз крайне недоволен конкуренцией со стороны нового сервиса, запущенного во французской столице – VTC или voitures de tourisme avec chauffeur, что означает "туристические машины с шофером". Суть претензий парижских таксистов состоит в том, что автомобили сервиса VTC прибывают к клиентам чрезмерно быстро, а кроме того, их очень легко вызвать, для чего достаточно воспользоваться соответствующим приложением в мобильном устройстве.

В итоге в настоящее время профсоюз требует от французского правительства законодательно утвердить временной промежуток в 15 минут с момента заказа такси до прибытия автомобиля к клиенту. Помимо этого, таксисты заявили, что для того, чтобы войти в сервис VTC достаточно заплатить 100 евро за автомобиль, тогда как «традиционным» таксистам приходится платить по 240 тысяч евро за лицензию. Причем таксисты в итоге могут работать лишь на территории определенного района, тогда как водители службы voitures de tourisme avec chauffeur могут брать пассажиров где угодно. Впрочем, сервис VTC имеет и ряд ограничений, самым значительным из которых является невозможность «поймать» машину на улице, как обычное такси.

В свою очередь, представители компаний VTC заявили, что таксисты таким образом пытаются избавиться от конкуренции на рынке, тогда как новые компании предоставляют значительно лучший уровень сервиса – все шоферы опрятно одеты, не включают на полную громкость музыку и открывают перед клиентами двери автомобиля.

Стоит заметить, что множество негативных отзывов от туристов, побывавших в Париже, связаны именно с такси – водители зачастую отказываются работать в непогоду, а кроме того, нередко бывают грубы с клиентами.

Заметка: Ищете место для празднования Нового года? Отличным выбором будет аренда коттеджа в Финляндии. Здесь вы сможете по-настоящему отдохнуть в кругу друзей и семьи.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru