Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лишь 37 процентов россиян отдыхают в отпуске

Страны: Россия
15-10-2013, 15:50
Лишь 37 процентов россиян отдыхают в отпуске


Как показывает проведенное недавно исследование, только лишь 37 процентов российских граждан используют ежегодные отпуска в полной мере. Также опрос продемонстрировал, что большая часть россиян остается на отдыхе на связи с офисом, что позволяет им, находясь в отпуске, решать текущие рабочие вопросы.

Более того, каждый пятый российский турист – порядка 22-ух процентов опрошенных – прерывал хотя бы раз свой отпуск в связи с проблемами на работе. Примерно 69 процентов участников опроса полагают, что их работодатели рассчитывают на поддержку постоянной связи с сотрудниками, выезжающими на отдых за пределы страны. При этом около половины респондентов – порядка 48-ми процентов, заявили, что их руководство полагает, что подчиненные должны работать в отпусках исключительно при возникновении какой-либо экстренной ситуации. Тем не менее, около 21-го процента граждан полагают, что работодатели обязывают их уделять время рабочим обязанностям во время отпуска при любых обстоятельствах.

Около 64-ех процентов респондентов во время отпуска каждый день проверяют свою рабочую почту, тогда как восемь процентов респондентов читают пришедшие письма еще более регулярно. При этом около 41-го процента подробно изучает полученную корреспонденцию, отвечая либо на все требующие ответа письма, либо на самые важные из них. Порядка 29-ти процентов опрошенных при этом занимаются во время отпуска решением своих рабочих задач, к примеру, готовят презентации.

Лишь десять процентов опрошенных в отпуске не отвечают на вызовы по работе, причем на звонки от руководства готовы ответить порядка 45-ти процентов опрошенных, а на звонки коллег – 47 процентов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru