Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

"Роза Хутор" обновляет инфраструктуру к предстоящему зимнему сезону

Страны: Россия
15-10-2013, 15:09
"Роза Хутор" обновляет инфраструктуру к предстоящему зимнему сезону


Заметка: Ищете хороший санаторий в Подмосковье, но не можете определиться? Самые лучшие медицинские услуги на современном рынке предлагает Пушкино санаторий. Ознакомиться с подробным описанием санатория и стоимостью предлагаемых услуг можно на сайте medcity-m.ru.

К скорому зимнему горнолыжному сезону популярный российский курорт "Роза Хутор" активно обновляет свою инфраструктуру. Так, в частности, экстрим-парк курорта будет полностью оснащен автоматической системой по производству снега, когда будет работать при отрицательных температурах.

Экстрим-парк находится на высотах от 1,15 до 1,2 тысяч метров над уровнем моря. Трассы экстрим-парка предназначаются для выполнения поворотов, прыжков, вращений и прочих сложнейших элементов катания. Зима нынешнего года была очень теплой – во время проведения в экстрим-парке тестовых соревнований температура достигала отметки в 20 градусов по Цельсию выше нуля. В связи с этим руководство курорта приняло решение о принятии мер, направленных на обеспечение гарантированного снега. В нескольких частях популярного курорта было создано по семь-восемь специальных снегхранилищ. Суммарный их объем составляет порядка 450-ти тысяч метров кубических снега. В том случае, если наступит внезапное потепление, такового объема будет достаточно.

Помимо этого, на курорте была подготовлена новая канатная дорога 3S, которая находится на комплексе "Лаура". В данный момент возводится второй фуникулер, который будет доставлять на объект зрителей во время проведения предстоящей в будущем году олимпиады. Каждая из его кабин будет вмещать 30 человек, что позволит перевозить около 4,5 тысяч человек в час. В октябре-ноябре новая линия будет запущена в тестовом режиме.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru