Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Бесплатный Wi-Fi в столичном метрополитене появится в январе

Страны: Россия
14-10-2013, 17:24
Бесплатный Wi-Fi в столичном метрополитене появится в январе


Как известно, в настоящее время Московский метрополитен продолжает работы, направленные на реализацию программы по созданию для пассажиров сети бесплатного общедоступного интернета посредством беспроводной связи Wi-Fi.

Как сообщили прессе представители пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, уже до декабря нынешнего года предполагается в полной мере завершить тестовый режим беспроводного доступа в интернет на Каховской линии. Кроме того, бесплатным беспроводным интернетом все пассажиры смогут воспользоваться также и на Кольцевой линии.

Стоит напомнить, что комфортная скорость доступа была определена в объеме 2 мегабит в секунду, что позволит пассажирам не только пообщаться в социальных сетях, ознакомиться с новостями и прогнозом погоды, но и пройти, к примеру, пдд экзамен онлайн или посмотреть фильм онлайн.

В январе будущего года бесплатный беспроводной интернет станет доступен на Сокольнической линии Московского метрополитена. В феврале будет запущена сеть на Калининской линии. Двумя месяцами позднее доступ в сеть появится у пассажиров Замоскворецкой и Арбатско-Покровской линий Московского метрополитена. В июне будущего года столичная подземка намеревается осчастливить доступом в интернет пассажиров Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской веток, тогда как в августе к сети можно будет подключиться на Филевской линии. В первый осенний месяц будущего года бесплатным беспроводным интернетом можно будет воспользоваться на Люблинско-Дмитровской, Серпуховско-Тимирязевской, и Бутовской линиях московского метро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru