Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Объем доходов Великобритании от иностранного туризма составил 22 миллиарда долларов

Страны: Великобритания
14-10-2013, 17:06
Объем доходов Великобритании от иностранного туризма составил 22 миллиарда долларов


В течение первых восьми месяцев нынешнего года иностранные путешественники потратили на территориях Великобритании порядка 13,7 миллиардов фунтов стерлингов, что в пересчете по нынешнему курсу составляет порядка 22-ух миллиардов долларов США. Это, что примечательно, является рекордным показателем за всю статистическую историю. При этом следует заметить, что лишь 12 процентов туристов прибыли в страну с деловыми целями, чтобы, к примеру, заключить сделку, провести переговоры, сделать выгодный вклад, ознакомившись с калькулятором вкладов в интернете и так далее.

Как отметили представители Управления национальной статистики Великобритании, суммарный объем доходов от туристической отрасли в течение периода с января по август нынешнего года возрос примерно на 11 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. К концу текущего года, как прогнозируют британские аналитики, иностранные граждане потратят на территории Великобритании не менее 20-ти миллиардов фунтов стерлингов, что составляет в пересчете по курсу около 32-ух миллиардов долларов. Это также станет рекордным показателем.

В течение периода с января по август нынешнего года в Великобритании побывало свыше 22-ух миллионов иностранных туристов, что примерно на шесть процентов больше, чем было в прошлом году. При этом, как отметили представители статистического ведомства, наиболее многочисленными были гости из Соединенных Штатов Америки, объем расходов которых также возрос.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru