Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

С начала нынешнего года в Греции побывало рекордное количество туристов

Страны: Греция
14-10-2013, 13:00
С начала нынешнего года в Греции побывало рекордное количество туристов


В сентябре нынешнего года в Греции побывало примерно на 13 процентов большее количество иностранных туристов, нежели в течение первого месяца осени прошлого года. В то же время за девять месяцев суммарный туристический поток из-за границы вырос примерно на 10,23 процентов, о чем сообщает прессе Ассоциация греческих предприятий туризма. Так, согласно предварительным данным, полученным из основных греческих аэропортов, этот год станет рекордным – Грецию посетят примерно 17,5 миллионов зарубежных путешественников, тогда как прямой объем дохода, полученного от туристической индустрии, составит более 11,5 миллиардов евро. В настоящее время все эти расчеты подтверждаются. Как полагают специалисты, немалую роль в росте туристического потока сыграла возможность быстрого поиска и оплаты авиабилетов. Согласно данным Ассоциации греческих предприятий туризма, через аэропорты в течение периода с января по сентябрь нынешнего года прибыли 11,422 миллионов туристов, тогда как в течение сопоставимого по времени периода прошлого года страна приняла лишь 10,362 миллионов туристов.

Больше всего путешественников прибыло в Грецию через международный аэровокзал столицы страны – Афин – аэропорт принял порядка 2,127 миллионов человек. В Салоники прилетели 1,124 миллионов туристов. На Родос – около 1,667 миллионов человек. В Ираклион прибыло порядка 2,311 миллионов туристов, а на Кос – порядка 869-ти тысяч туристов.

Самый большой прирост количества иностранных туристов был зафиксирован в аэропорту Каламата – численность иностранных гостей здесь составила лишь 53,3 процентов, но прирост их количества в процентном соотношении достиг 49,74 процентов. Сократилось число иностранных путешественников только лишь в аэропорту Самоса – оно достигло 101,3 тысяч туристов, то есть уровень снижения составил 3,95 процентов.

Наиболее популярным для отдыха месяцем стал август – в течение последнего месяца лета в Греции побывали 2,503 миллионов туристов. В июле страну посетили 2,492 миллионов человек, а июне их численность составила порядка 2,038 миллионов человек, в сентябре – порядка 1,955 миллионов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru