Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Правила движения по водным каналам Венеции вновь изменились

Страны: Италия
14-10-2013, 11:56
Правила движения по водным каналам Венеции вновь изменились


В Венеции гондолы в самом скором времени изменят свое оснащение и внешний вид. Так, каждую из лодок под присмотром местной администрации планируется оснастить навигационными спутниковыми системами GPS, идентификационными номерами, а также специальными светоотражающими наклейками. Основной целью изменений является значительное повышение безопасности на сильно переполненном Гранд-канале.

Стоит заметить, что в настоящее время крупнейший канал Венеции с катерами, лодками, водными такси, гондолами и даже круизными лайнерами более всего напоминает оживленную улицу крупного мегаполиса, такого, к примеру, как Нью-Йорк. Венеция принимает не только туристов, заинтересованных в ее достопримечательностях, но и проходящие суда, везущие туристов на итальянские пляжи, на подводную охоту, на соревнования по водным видам спорта и так далее. В связи с таким наплывом туристов в Венеции в настоящее время рассматривается вопрос о запрещении круизным судам посещение порта города.

Вопрос о регулировании движения на канале поднимается же не первый год, но в последнее время движение стало наиболее затрудненным, кроме того, оно представляет опасность для пассажиров. Комплекс работ по внесению изменений в график движения на канале был ускорен после нескольких трагических случаев.

Так, сроком до четвертого ноября нынешнего года транспортный департамент Венеции обещает в полной мере завершить весь объем работ по реализации новых принципов в оборудовании гондол. Каждая из лодок будет оборудована системами GPS, предназначенными для контроля маршрута движения и скорости, при этом на гондолы темных цветов будут наклеены специальные светоотражающие наклейки, необходимые для обозначения расположения лодки в сумерках или во время тумана.

Чтобы облегчить идентификацию транспортного средства в случае нарушений правил движения все плавательные средства планируется оснастить специальными идентификационными знаками, которые будут фиксировать четыре десятка камер, которые установлены между железнодорожным вокзалом и площадью Сан-Марко.

Помимо прочего было принято решение запретить гондолам перемещение в утренние часы – плавать запрещено до 10-30.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru