Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самыми популярными у российских туристов региональными городами оказались Казань, Сочи и Новосибирск

Страны: Россия
11-10-2013, 12:14
Самыми популярными у российских туристов региональными городами оказались Казань, Сочи и Новосибирск


Портал бронирования онлайн Oktogo.ru представил десятку городов, России, которые оказались наиболее популярными у путешественников, которые организуют свой отдых самостоятельно. Так, в числе десяти наиболее популярных у россиян городов оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград и Самара. Данный рейтинг был составлен, опираясь на данные по бронированию гостиниц в течение периода с первого января по 30-ое сентября нынешнего года.

Как отметила Марина Колесник, генеральный директор Oktogo.ru, российские регионы составляют около трети от всех поездок по России в нынешнем году, тогда как в целом спрос на внутренний туризм возрос по сравнению с прошлым годом в два раза.

Согласно данным портала Oktogo.ru, в нынешнем году в Сочи, столице олимпиады будущего года, путешествующие без помощи туристических агентов российские туристы тратили на размещение больше всего – порядка 4,4 тысяч рублей в сутки. Меньше всего они тратили в Калининграде – в среднем около 2,8 тысяч рублей в сутки. Что касается длительности поездок, то и здесь на первом месте оказался Сочи, посещение которого в среднем занимало пять дней. Второе место рейтинга по данному показателю занимает Петербург с показателем в 4,5 дня. В среднем же российские туристы, путешествующие по стране, останавливались в течение девяти первых месяцев нынешнего года на три дня, тратя на размещение в отеле в среднем 3,7 тысяч рублей в сутки. Примечательно, что количество поездок самостоятельных туристов в Казань, Екатеринбург и Сочи возросло в сравнении с показателями прошлого года более чем втрое.

Среди зарубежных городов в течение девяти месяцев нынешнего года у самостоятельных российских туристов в первую десятку вошли Прага, Париж, Таллин, Киев, Милан, Хельсинки, Рига, Барселона, Рим и Вильнюс.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru