Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Индия будет выдавать визы по прилете

Страны: Индия
10-10-2013, 12:59
Индия будет выдавать визы по прилете


В настоящее время индийское правительство готовится к существенному расширению перечня стран, граждане которых получат возможность получать визу по прилете в страну – в число этих стран будет включена и Российская Федерация. Впрочем, дата внедрения данного нововведения пока что неизвестна.

Для того, чтобы указанные предложения могли вступить в силу, потребуется также создать новый план. Направленный на изменение аэропортовой инфраструктуры, а также проект по привлечению дополнительного объема рабочей силы. Индийское министерство туризма уже получило соответствующее задание от правительства страны. Предполагается, что в рамках данного проекта туристы будут отправляться свои визовые заявки через интернет самостоятельно, для чего предполагается создать отдельный защищенный онлайн-портал.

Разумеется, на реализацию все этих планов потребуется очень и очень много времени, а до того момента правом на получение виз в аэропорту пользуются только лишь граждане 11-ти стран мира, Европа среди которых представлена исключительно Люксембургом и Финляндией. Россиянам, увы, придется оформлять визы.

Также необходимо напомнить, что в позапрошлом году в прессе было немало слухов о том, что Индия планирует ввести для россиян визы по прилете, тем не менее, тогда эти слухи ничем не были подкреплены. Теперь же индийское правительство признало, что данная идея не только целесообразна, но и достаточно эффективна для качественного развития туристической индустрии, и начало принимать первые меры для изменения правил въезда в страну иностранных граждан.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru