Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Парма ждет российских туристов

Страны: Италия
9-10-2013, 19:06
прокат авто в Европе


В города Италии, в рамках перекрестного года туризма, намереваются привлечь большее число российских туристов. Национальное туристическое агентство страны планирует обратить внимание российских туристов на наиболее популярные направления страны, в том числе на Пармский регион, где будет проводиться до конца нынешнего года большое число различных праздничных мероприятий. Кроме того, туристам предложат хорошие скидки в гостиницах и на аренду автомобилей. Примечательно, что к арендным автомобилям будут прилагаться бесплатные туры, включающие в себя карту маршрута, аудиогид и буклет с указаниями по посещению достопримечательностей.

До конца текущего месяца в Парме будет проводиться фестиваль, посвященный 200-летнему юбилею Джузеппе Верди. В программу данного фестиваля, которая носит наименование "Театральная жизнь", входят спектакли, выставки, театральные постановки и другие достопримечательности. Всего в рамках празднества запланировано проведение более чем полусотни мероприятий. В основу выставочной программы фестиваля лягут три экспозиции, которые расскажут об основных вехах творческого, а также жизненного пути всемирно известного композитора. На закрытии фестиваля будут проведены 30-го и 32-го октября выступления Национального оркестра Франции.

Туристический офис Пармы специально к юбилейному году выпустил карту VerdiCard, стоимость которой составляет восемь евро. Данная карта позволяет посетить три театральные выставки, стоимость посещения каждой из которых без карты составляет шесть евро, а также ряд других привилегий. Карту можно приобрести в кассах пинакотеки Джузеппе Стюарда, в туристическом информационном центре города на площади Гарибальди и во дворце Пигорини.

Пока что количество российских туристов, которые посещают провинцию не очень велико. В материалах сообщения местного туристического агентства отмечается, что до города удобнее всего добраться на арендованном автомобиле от Милана или Болоньи, которые имеют прямое авиасообщение с Москвой.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru