Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Финляндия предлагает новые возможности наблюдения за северным сиянием

Страны: Финляндия
9-10-2013, 18:06
Финляндия предлагает новые возможности наблюдения за северным сиянием


В северной части Финляндии, как известно, около 200 ночей в году можно наблюдать северное сияние, как правило, это возможно здесь в течение периода с августа по апрель. Местный туристический бизнес, разумеется, не упускает отличной возможности, предлагая каждый год путешественникам все новые и новые возможности насладиться необычайным зрелищем, оставаясь при этом в уюте и тепле, а порой и в окружении роскоши.

Среди новинок нынешнего года, как сообщает финский национальный туристический офис, стоит особенно выделить прозрачные коконы, которые были созданы специально для того, чтобы туристы могли наблюдать за северным сиянием. Необычные сооружения располагаются в северной части Лапландии на территории небольшой деревни Неллиме у юго-восточного побережья озера Инари. Каждый из таких коконов включает в себя ванную комнату и спальню, а также достаточно мощную отопительную систему.

Те же, кому не хватило места в коконе, могут отправиться на мотосанях на ночное сафари или же побывать в лагере Aurora Camp, который находится на острове прямо посреди озера Инари. Лагерь интересен тем, что здесь полностью отсутствует искусственное освещение, что позволяет насладиться всеми красотами северного сияния.

К скорой зиме расположенный на популярном горнолыжном курорте Iso-Syöte одноименный гостиничный комплекс предлагает уникальный в своем роде номер Eagle's View Suite, который находится на дереве. Первый этаж номера занимают просторная гостиная с великолепным мраморным камином, сауна, а также ванная комната с джакузи. Вокруг ствола дерева обвивается изящная винтовая лестница, ведущая на второй этаж, где располагается огромная спальня и еще одна джакузи под стеклянной крышей, откуда открывается отличный вид на небо, заснеженные холмы и далекие озера.

Заметка: Хотите посетить курорты Доминиканы, но не можете подобрать подходящий по продолжительности, стоимости и другим параметрам тур? Добро пожаловать на сайт sunrise-tour.ru! Здесь вы без труда найдете подходящие путевки по низким ценам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru