Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Аргентина предлагает новые экскурсии о мате

Страны: Аргентина
9-10-2013, 14:37
Аргентина предлагает новые экскурсии о мате


Уже не первый год, как указывает портал BuenoLatina.ru, гостям Аргентины доступны специальные тематические экскурсии, посвященные популярному во всем мире напитку – чаю мате. Указанные экскурсии стабильно пользуются у иностранных туристов высоким спросом, так что не удивительно, что в нынешнем году страна предложила путешественникам несколько новых направлений данной тематики.

Туры, разработанные Universidad de Buenos Aires – университетом Буэнос-Айреса – расскажут путешественникам об истории мате, а также об этом направлении в сельском хозяйстве. Кроме того, туристы смогут узнать на экскурсиях, как правильно заваривать, подавать и пить этот напиток, и о том, какую роль он сыграл в развитии культуры Аргентины. Также гости смогут побывать на плантациях, на которых выращивается мате, узнать много нового о его сортах, а также попробовать их.

При этом экскурсионные туры познакомят туристов также и с другими аргентинскими достопримечательностями, включая всемирно известные водопады Игуасу, расположенный в Мисьонесе тематический парк Санта-Ана, иезуитские миссии на территории гуарани и так далее. Помимо этого, организаторы туров предлагают туристам также принять участие в конных прогулках, трекенге по окрестностям плантаций и катании на каноэ. Продолжительность каждого из тематических экскурсионных туров в среднем составляет от двух до трех суток. Маршруты включают в себя различные варианты питания и размещения.

Мате – это тонизирующий напиток, который изготавливается из высушенных и измельченных молодых побегов и листьев падуба парагвайского. Данный напиток широко распространен и пользуется огромной популярностью во всем южноамериканском регионе. На территории Аргентины изготавливается порядка 37-ми процентов от совокупного объема изготовления мате во всем мире, тогда как самым крупным производителем продукта является Бразилия, доля которой на рынке составляет более 53-ех процентов.

Заметка: Увы, нападение акул на пляжах многих стран мира, не являются редкостью – практически каждый день в новостях можно прочесть сообщение о том, что в результате столкновения с акулой пострадал пловец или ныряльщик. Чтобы избежать нападения акулы, рекомендуется использовать средство защиты от акул. Узнать о таких средствах больше можно на сайте sharkiller.com.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru