Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Чехия приглашает туристов принять участие в различных событиях

Страны: Чехия
8-10-2013, 18:08
Чехия приглашает туристов принять участие в различных событиях


В Муниципальном доме в Праге первого ноября нынешнего года будет открыта выставка, посвященная стилю модерн, который в Чехии именовался ранее "сецессия". В рамках данной выставки посетители смогут увидеть керамику и декоративное стекло, живопись, а также мебель из собрания Музея прикладного искусства Праги. Помимо этого, в рамках мероприятия будут представлены также 3D-модели произведений искусства, которые были созданы во времена расцвета сецессии.

Всего на экспозиции будет представлено порядка 400 экспонатов. Выставка завершится в конце 2015-го года, но посетить ее рекомендуется как можно раньше, поскольку в дальнейшем состав экспозиции будет изменен и сокращен.

Также туристов ждет пражский зоопарк, где вчера, седьмого октября, вновь начала работать канатная дорога, соединяющая между собой верхнюю и нижнюю части зоопарка. Стоит напомнить, что фуникулер закрыли после состоявшегося в июне нынешнего года наводнения, в результате которого зоопарк достаточно сильно пострадал.

В октябре посетить зоопарк можно с половины десятого утра до пяти часов вечера, тогда как в ноябре и декабре он будет работать лишь до 16-ти часов.

Те же туристы, которые готовы покинуть пределы крупного города и насладиться великолепием сельской жизни, приглашаются на курорт Марианске Лазне, где 12-го октября будет проводиться осенний традиционный фестиваль яблочного штруделя.

В течение дня на колоннаде имени максима Горького все желающие смогут попробовать большое число разновидностей штруделя.

Заметка:Если вы планируете путешествие, и подбираете экскурсии в Чехии, посетите сайт yugo-star.ru. Здесь вы найдете множество увлекательных и недорогих туров на любой вкус.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru