Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Финские туристы предпочитают Испанию

Страны: Финляндия
8-10-2013, 17:22
Финские туристы предпочитают Испанию


В течение прошедшего летнего курортного периода финские туристы предпочитали внутренний туризм, при этом наиболее активно посещаемым местом в течение периода с мая по август нынешнего года была Лапландия. Об этом прессе сообщили представители Статистического центра Финляндии. Среди заграничных направлений максимальное количество финских туристов привлекла Испания отели Коста Брава были почти на четверть заполненными одними лишь финскими туристами.

В течение минувшего лета путешественники в возрасте от 15-ти до 84-ех лет из Финляндии совершили всего порядка 16-ти миллионов деловых и туристических поездок как внутри страны, так и за ее пределами.

Согласно предварительной информации Статистического центра Финляндии, в течении периода с мая по август нынешнего года суммарное число поездок финских туристов на внутренних направлениях возросло примерно на три процента в сравнении с показателями прошлого года. Так, по территории Суоми финны совершили около 11,5 миллионов туристических и деловых поездок, причем это только те поездки, в ходе которых совершалась одна и более ночевка в гостинице.

Насладиться теплыми деньками и белыми ночами в Лапландию в течение летнего периода приехало примерно на 44 процента финских туристов больше, нежели годом ранее.

Наиболее активным для финских туристов месяцем стал июль – в течение этого месяца путешественники из городов Финляндии совершили свыше одного миллиона поездок с платными ночевками.

Всего в течение летнего периода нынешнего года финнами было совершено 2,3 миллиона поездок за границу, 378 тысяч из них пришлись на круизы с размещением на судах. Большая часть круизов совершалась в Эстонию и в Швецию. Также популярностью пользовались Балеарские острова и Испания, Германия и Франция. В то же время Греция, которая ранее пользовалась большим спросом у финских туристов, нынешним летом оказалась им уже не столь интересна.

Суммарное количество внутренних командировок в Финляндии возросло примерно на семь процентов, тогда как количество однодневных поездок возросло примерно на 42 процента.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru