Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Лондоне будет реконструирован Хрустальный дворец

Страны: Великобритания
8-10-2013, 12:51
В Лондоне будет реконструирован Хрустальный дворец


Китайский предприниматель Ни Чжаосин, который является собственником корпорации ZhongRong Group, намеревается воссоздать в Лондоне так называемый Хрустальный дворец, который в эпоху королевы Виктории был одним из символов расцвета Великобритании. Китайский миллиардер готов инвестировать в реализацию данного проекта до 500 миллионов фунтов стерлингов, что в пересчете по нынешнему курсу составляет порядка 800 миллионов долларов.

Хрустальный дворец – это красивейший павильон, выполненный из металлических конструкций и стекла. Он был крупнейшим в мире стеклянным сооружением.

Длина дворца составляет около 500 метров, а высота – около 50-ти метров. Конструкция была создана по проекту инженера Джозефа Пакстона для проведения первой Всемирной выставки, состоявшейся в столице Британии в 51-ом году позапрошлого века. Суммарная площадь Хрустального дворца составляла порядка 92-ух тысяч метров квадратных. Павильон вмещал в себя около 140-ка тысяч стендов, выставочное пространство было представлено экспозициями со всего мира.

Основным разделом выставки, разумеется, был британский – Всемирная выставка стала истинным символом Британской империи, которая считалась во времена королевы Виктории мощнейшим в мире государством. Выставка познакомила мир как с достижениями британской индустрии и техники, так и с богатствами британских многочисленных колоний.

Сначала Хрустальный дворец был расположен в Гайд-парке Лондона, где и была проведена Всемирная выставка, но после ее завершения павильон перенесли в южную часть Лондона в парк. В 36-ом году прошлого столетия дворец был разрушен при пожаре, а место, где находилось сооружение, до сих пор остается пустующим.

Китайский бизнесмен намеревается восстановить здание и получать прибыль от проведения в нем различных мероприятий.

Заметка: Алтайский край славится своей великолепной природой, которая манит сюда туристов со всей России и стран зарубежья. Одной из интереснейших природных достопримечательностей Алтая является озеро Яровое. Узнать о возможностях отдыха на этом озере вы сможете на сайте golden-altai.ru.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru