Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Европа готовится к крупной авиазабастовке

7-10-2013, 21:41
Европа готовится к крупной авиазабастовке


Туристам, следующим в Европу или из нее, либо летящих через Евросоюз транзитом следует быть готовыми – Европейская ассоциация авиадиспетчеров призывает своих членов к проведению десятого октября нынешнего года общеевропейской забастовки.

Данная акция будут проведена в качестве знака протеста против инициативы Еврокомиссии, направленной на создание Единого европейского воздушного пространства". Как отметили представители Ассоциации, данный проект ориентирован на устранение в авиации национальных границ, а также на создание единого регулирующего органа, который будет осуществлять управление воздушным движением на территории Евросоюза.

В данный момент контроль над воздушным движением в Евросоюзе по большей части все еще сохраняется на национальном уровне. Так, на данный момент в Евросоюзе существует 63 отдельных участка воздушного движения. В Национальные службы авиадиспетчеров в рамках проекта "Единого европейского воздушного пространства" будут объединены в девять отдельных функциональных блоков авиационного пространства. Благодаря такой централизации правительство Евросоюза надеется существенно сократить издержки, а также повысить пропускную способность воздушного пространства Евросоюза примерно втрое.

Авиадиспетчеры полагают, что инициатива под наименованием "Единое европейское воздушное пространство" может в итоге стать причиной значительного ухудшения уровня безопасности полетов и существенного ухудшения условий труда – вероятным увольнениям сотрудников и снижению заработной платы. Представители Ассоциации полагают, что данный проект ориентирован на повышение рентабельности за счет сокращения уровня безопасности.

Заметка: Если вы ищете недорогие отели рядом с аэропортом Пулково в Петербурге, посетите сайт f-hotels.ru. Здесь вы без труда найдете гостиницы с высоким уровнем сервиса, профессиональным персоналом и низким уровнем цен на размещение и дополнительные услуги.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru