Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В связи с бюджетным кризисом Вашингтон теряет туристов

Страны: США
7-10-2013, 18:56
В связи с бюджетным кризисом Вашингтон теряет туристов


Прекращение финансирования американских государственных учреждений, включая многие достопримечательности, из-за того, что конгресс США не может найти компромисс и принять бюджет, сказывается на туристическом потоке.

Государственные учреждения в Соединенных Штатах Америки закрылись в первый раз за последние 17 лет в связи с тем, что страна в новый финансовый год, начавшийся первого октября, вступила без бюджета. Палата представителей, контролируемая республиканцами, настаивала на том, чтобы включить в бюджетный законопроект пункт об отмене или же переносе реформы здравоохранения, которая является одной из важнейших инициатив действующего президента США Барака Обамы. Сенат, в котором демократам, являющимся однопартийцами президента, принадлежит большинство, указанные поправки отклонил.

В связи с тем, что финансирование федерального правительства США было приостановлено, все национальные парки страны оказались закрытыми. Закрытыми оказались и многие другие достопримечательности, включая мемориалы Джефферсона и Линкольна, Мартина Лютера Кинга и Рузвельта. На Национальной аллее в связи с отсутствием бюджета были отключены фонтаны. В итоге самыми популярными объектами для фотосъемки у посещающих США туристов являются таблички, указывающие на то, что объект закрыт.

Закрыты и многочисленные вашингтонские музеи, включая музеи естественной истории и американской истории, закрыта Национальная галерея искусства. В итоге разочарованные туристы прерывают свой отпуск и отправляются домой.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru