Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Только пять процентов туристических страховых полисов предусматривают расширенный список услуг

Страны: Россия
7-10-2013, 18:39
Только пять процентов туристических страховых полисов предусматривают расширенный список услуг


Не более трети выезжающих за границу российских граждан самостоятельно, не прибегая к сулагам туристических компаний, оформляют страховые полисы. Все остальные туристы едут на свой страх и риск, не думая о том, что во время поездки у них могут возникнуть различного рода медицинские проблемы. Как правило, туристические операторы включают такие полисы в туристические пакеты, но и эти полисы далеко не всегда отвечают нуждам путешественников.

Согласно статистическим данным, только пять процентов туристических страховых полисов предусматривают расширенный спектр услуг, включая транспортировку, экстренную помощь, информирование родственников и эвакуацию в страну вылета, лекарственные препараты, юридическую помощь, репатриацию тела и так далее. В итоге туристы получают от туристического оператора стандартный страховой минимум, как правило, даже не вникая в этот вопрос, в отличие от темы гостиницы и питания.

При приобретении полиса туристам неплохо было бы знать о том, будет ли страховая компания оплачивать в стразовом случае лечение, или же только потом возместит расходы туристу по квитанциям и чекам, какой перечень событий по данному полису является страховым, имеет ли страховщик соглашение с ассистантской сервисной компанией, оказывающей комплексные услуги по организации страхователю медицинской помощи на территориях страны пребывания. Будет ли эта ассистантская компания сама оплачивать медицинские услуги, или же просто рекомендует туристу определенные медицинские учреждения.

Стоит заметить, что некоторые из стран, включая Соединенные Штаты Америки и страны Шенгена, дают соискателям визы исключительно при наличии страхового медицинского полиса. Также полис потребуется для посещения некоторых безвизовых стран, такой политики придерживается, к примеру, Израиль.

Заметка: Если вы хотите приобрести недорогие авиабилеты в Шарм, обязательно посетите сайт oneaero.ru. Специализацией данного ресурса является распродажа билетов на различные направления по низким ценам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru