Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Нью-Йоркская опера обанкротилась

Страны: США
7-10-2013, 16:11
Нью-Йоркская опера обанкротилась


New York City Opera на днях официально объявила о прекращении своей деятельности в связи с банкротством. Решение о банкротстве было принято руководством учреждения после того, как театру не удалось собрать необходимого для продолжения работы количества денежных средств.

В середине прошлого месяца руководство оперы выступило с заявлением о том, что если до конца сентября не будет собрано семи миллионов долларов, придется подать документы о банкротстве. Сбор средств проводился на нескольких площадках, включая популярный сетевой сервис Kickstarter – он помог привлечь около 300 тысяч долларов. Еще два миллиона долларов руководству оперы удалось привлечь из других источников, тем не менее, средств, достаточных для продолжения работы театра, найти не удалось.

Городская опера Нью-Йорка в течение нескольких последних лет испытывала значительные трудности с финансами. Стоимость театра сократилась с 2008-го года с 48-ми до пяти миллионов долларов. Майкл Блумберг, глава нью-йоркской администрации, отказался вмешаться в сложившуюся ситуацию, заявив, что бизнес модель, выбранная оперой, не работает. В позапрошлом году опере пришлось покинуть историческую площадку, расположенную в Линкольн-центре, в связи с финансовыми затруднениями.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru