Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

"Трансаэро" будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Дубай

Страны: Россия, ОАЭ
4-10-2013, 14:41
"Трансаэро" будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Дубай


Начиная с 27-го октября нынешнего года, когда в силу вступит зимнее расписание, компания "Трансаэро" откроет регулярный рейс из столичного аэровокзала Домодедово в Дубай. Путешествующие по новому маршруту пассажиры перевозчика смогут самостоятельно выбрать класс обслуживания и приобрести билеты.

Открытие нового регулярного рейса межу Москвой и Дубаем перевозчиком, который является ключевым партнером аэропорта Домодедово, это действительно знаковое событие – авиакомпания уже более десяти лет выполняет рейсы в самый крупный из городов ОАЭ, занимая по объему пассажирской перевозки между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами первое место. За все время работы с аэропортами ОАЭ компания перевезла свыше миллиона человек. Стоит заметить, что ранее на указанном направлении осуществлялись исключительно чартерные рейсы, тогда как право на выполнение регулярных перелетов в Дубай было получено перевозчиком только лишь в июле нынешнего года.

Представители пресс-центра авиакомпании отметили, что рейс между Москвой и Дубаем будет выполняться не менее чем шесть раз в неделю. Рейс будут выполнять посредством самолетов Boeing 747 и Boeing 737. Всего компания предложит пассажирам три варианта обслуживания – экономический класс, туристический класс и бизнес-класс.

Как известно, в настоящее время Дубай является одним из десяти наиболее популярных у российских путешественников туристических направлений, причем порядка 80-ти процентов пассажиров отправляются в самый крупный город ОАЭ именно через московский аэропорт Домодедово. Так, в прошлом году суммарный объем пассажирского потока на данном направлении составил более 500 тысяч человек. В то же время только лишь с января по август нынешнего года было перевезено более 390-та тысяч пассажиров. Это примерно на 11 процентов больше, нежели было в течение аналогичного периода прошлого года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru