Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Британские морские курорты лишатся старинных пирсов

Страны: Великобритания
30-09-2013, 20:59
Британские морские курорты лишатся старинных пирсов


Если верить данным организации People's Piers, которая подготовила на основе проведенного исследования комплексный отчет, всемирно известные старинные морские пирсы, которые разбросаны практически по всей территории Великобритании, в настоящее время находятся под реальной угрозой полного исчезновения, поскольку стоимость их страхования и обслуживания чрезвычайно высока.

Эти характерные для популярных британских курортов достопримечательности в настоящее время переживают отнюдь не самые лучшие времена, так как реконструкцией и реставрацией, да и вообще сохранностью этих конструкций никто не занимается. Порядка 57-ми старинных морских пирсов в данный момент находится под угрозой исчезновения не только из-за перемен в береговой линии, но также и в связи с тем, что в течение пяти ближайших лет реконструкция сооружений обойдется собственникам в более чем 40 миллионов евро.

Пирсы при этом по-прежнему пользуются огромной популярностью у туристов. В течение одного календарного года их посещает, согласно данным исследователей, около шести миллионов человек. При этом большое число путешественников выступает в пользу того, чтобы пирсы были переданы в ведение общин. К примеру, пострадавший в октябре 2010-го года в пожаре Гастингский пирс был передан местному муниципалитету, которому предстоит инвестировать в реконструкцию викторианской достопримечательности порядка 20-ти миллионов евро.

Около 56-ти процентов пирсов по всей Великобритании в настоящее время принадлежат частным собственникам, примерно 39 процентов сооружений находится в собственности муниципалитетов, и лишь пять процентов конструкций принадлежит общинам.

В настоящее время проблема морских причалов вышла уже на государственный уровень. Ни министерство туризма страны, ни местное население, как пишет портал Travel.ru, не хотят, чтобы эти достопримечательности были уничтожены.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru